한국폴리텍대학 전국 캠퍼스 안내

캠퍼스명을 선택하시면 해당 홈페이지로 이동합니다.

한국폴리텍대학 전국 캠퍼스 지도
 서울.경기: ①Ⅰ대학(1대학) ②Ⅱ대학(2대학)
 강원도: ③Ⅲ대학(3대학)
 충청북도: ④Ⅳ대학(4대학), ■기술대안고교
 충청남도: ④Ⅳ대학(4대학), ★특성화
 전라북도: ⑤Ⅴ대학(5대학), ●인재원, ◆신기술교육원
 전라남도: ⑤Ⅴ대학(5대학)
 경상북도: ⑥Ⅵ대학(6대학), ★특성화
 경상남도: ⑦Ⅶ대학(7대학), ★특성화
 제주도: ①Ⅰ대학(1대학)
  • Ⅰ대학
  • Ⅱ대학
  • Ⅲ대학
  • Ⅳ대학
  • Ⅴ대학
  • Ⅵ대학
  • Ⅶ대학
  • 특성화
  • 인재원
  • 신기술교육원
  • 기술대안고교
한국폴리텍대학 전국 캠퍼스 바로가기 닫기

한국폴리텍대학 인천캠퍼스

campus 콘텐츠영역

location영역

인천캠퍼스 본문

캠퍼스 안내

교무기획처
교무기획처 교직원
직위 성명 전화번호 담당업무
학장직무대리 이해춘 032-510-2100 교무기획처 총괄
교수 이OO 032-510-2108
교수 이OO 032-510-2102(2184)
일반직 3급 박OO 032-510-2109 학사기획/규정/장비
일반직 4급 권OO 032-510-2106
일반직 4급 김OO 032-510-2107 2년제학위 학사
일반직 4급 김OO 032-510-2103 2년제 위 학적, 학점인정,제증명발급
일반직 4급 유OO 032-510-2101 홍보
일반직 4급 이OO 032-510-2287 2년제학위 입시홍보,
일반직 6급 김OO 032-510-2104
산학협력중점교수 조OO 032-510-2367
행정지원직(기타) 곽OO 032-510-2101
교무기획처 팩스번호 - 032-505-6059
학생처
학생처 교직원
직위 성명 전화번호 담당업무
학생처장 최재윤 032-510-2110
교수 임OO 032-510-2384
교수 정OO 0325102135
일반직 4급 이OO 032-510-2112 취업및사후관리,기업전담제,고객만족도,국제협력 및 대외업무지원
일반직 4급 이OO 032-510-2113
일반직 6급 김OO 032-510-2113 장학,국가장학제도운영,장애인,국가유공자,탈북자,수급권자 업무지원
일반직 6급 박OO 032-510-2133 취업정보관리,생활관민원업무지원,도서관업무지원,교육훈련매체개발
대학운영직 김OO 032-510-2115 생활관 사감
대학운영직 문OO 032-510-2115 생활관 사감
대학운영직 이OO 생활관 사감
행정처
행정처 교직원
직위 성명 전화번호 담당업무
행정처장 이병두 032-510-2300
일반직 1급 이OO 054-706-1001
일반직 2급 윤OO 032-650-6630
일반직 3급 이OO 032-510-2301
일반직 3급 정OO 032-510-2150
일반직 4급 김OO 032-650-6681 파견
일반직 4급 남OOO 032-510-2305
일반직 4급 박OO 032-510-2302 등록,특별회계,직장교육,서무,민원
일반직 4급 이OO 032-510-2391
일반직 5급 진OO 032-510-2324 연구실및산업안전관리,소방,민방위,계약,보험가입,개인정보
일반직 6급 곽OO 032-510-2303
행정지원직(인턴) 안OO
대학운영직 강OO 조리사
대학운영직 고OO 03251022312
대학운영직 권OO 조리원
대학운영직 김OO
대학운영직 김OO 미화
대학운영직 김OO
대학운영직 김OO 미화
대학운영직 송OO 032-510-2325 영양사(육아휴직)
대학운영직 송OO 시설점검및관리,전기
대학운영직 신OO
대학운영직 심OO
대학운영직 염OO
대학운영직 유OO 032-510-2306 경비
대학운영직 이OO 미화
대학운영직 정OO
대학운영직 최OO 조리원
대학운영직 최OO
대학운영직 한OO
대학운영직 허OO 미화
희망플러스센터
희망플러스센터 교직원
직위 성명 전화번호 담당업무
학사지원직 박OO 032-510-2354 재취업과정운영
학사지원직 서OO 032-510-2356 재취업과정운영
산학협력단
산학협력단 교직원
직위 성명 전화번호 담당업무
산학협력단장직무대리 김경신 032-510-2274,2220
교수 장OO 032-510-2128
일반직 3급 정OO 032-510-2150
산단운영직 김OO 032-510-2333
산단운영직 나OO 032-510-2127
산단운영직 박OO 032-510-2153
산단운영직 이OO 032-510-2136
산단운영직 이OO 032-510-2121
산단운영직 이OO 032-510-2145
사업지원직 김OO 032-510-2124
사업지원직 김OO 032-510-2126
사업지원직 김OO 032-510-2142
사업지원직 류OO 032-510-2339
사업지원직 심OO 032-510-2381
사업지원직 윤OO 032-510-2152
사업지원직 윤OO 032-510-2332
사업지원직 이OO 032-510-2334
사업지원직 이OO 032-510-2382
사업지원직 지OO 032-510-2247
사업지원직 천OO 032-510-2344
전문직 박OO 032-510-2141
전문직 설OO 032-510-2122
전문직 유OO
전문직 조OO 032-510-2345
산업설비자동화과(학)
산업설비자동화과(학) 교직원
직위 성명 전화번호 담당업무
산업설비자동화학과장 이정근 032-510-2255 공기조화/냉동공학/에너지관리/배관공학/설비적산/공조냉동실습 등
교수 김한수 032-510-2252 용접공학, 국제WPS/PQR, 용접부시험검사실습, 특수용접실습
교수 원영휘 032-510-2167 공학기초/플랜트용접설계·시공/기계공작법/플랜트구조물실습/ASMECODE용접실습 등
교수 정성훈 0325102135 용접공학/용접야금및재료/용접실습
교수 진병화 0325102253 플랜트배관설비공학, 배관실습
교수 최재필 032-510-2251 플랜트 특수용접/기계공작법/ASME CODE용접실습/특수용접실습
전기에너지시스템과(학.심.하.장)
전기에너지시스템과(학.심.하.장) 교직원
직위 성명 전화번호 담당업무
전기에너지시스템학과장 이동윤 032-510-2208 전기자기학, 전력전자실습, 제어공학
학장직무대리 이해춘 032-510-2100 전기설비실습응용,시스템제어실습,전기설비실습
산학협력단장직무대리 김경신 032-510-2274,2220 회로이론, 공학기초, 전자회로 등
교수 박상호 032-510-2206
교수 황진호 032-510-2271
교수 심헌 032-510-2388
교수 김진형 032-510-2275 전력공학, 신재생에너지 등
교수 주남규 032-510-2273
산학겸임교원 안상덕 032-463-6024 신재생에너지실습,융합프로젝트실습2,스마트파워그리드실습
메카트로닉스과(학.심)
메카트로닉스과(학.심) 교직원
직위 성명 전화번호 담당업무
메카트로닉스학과장 박종훈 032-510-2182 프로그램언어실습, 알고리즘, PC기반제어실습, 센서활용기술
교수 김성곤 032-510-2194 전기전자통신공학, 전자CAD
교수 정완보 032-510-2185 PLC제어실습, 공유압, 통신제어실습
교수 이근상 032-510-2102(2184) 기계부품조립, 자동화기구제작실습, 메카트로닉스시스템설계
교수 이호영 0325102183 인공지능개론, 블록코딩을활용한AI기초, AI소프트웨어활용및코딩
교수(초빙) 이정원 0325102242 자동화기구제작실습, 3D모델링실습, CAD실습, 기계제도 등
AI융합소프트웨어과(학)
AI융합소프트웨어과(학) 교직원
직위 성명 전화번호 담당업무
AI융합소프트웨어학과장 박상정 032-510-2161 AI제어실습, 디지털회로실습, 정보통신개론
교수 김병환 0325102353
교수 김성수 032-510-2163
교수 김영자 032-510-2162 컴퓨터구조, 빅데이터실습
교수 김희숙 032-510-2195 융합프로젝트실습2,인공지능개론,데이터베이스실습
방송미디어과(학.전)
방송미디어과(학.전) 교직원
직위 성명 전화번호 담당업무
방송미디어학과장 조태영 032-510-2173 모션그래픽실습, 디지털방송개론, 디지털컬러배색론
교수 류영미 032-510-2176 영상편집실습, 방송프로그램제작실습
교수 이선하 032-510-2174 컴퓨터그래픽실습, 실감영상디자인실습, MCN콘텐츠제작실습
교수 이의호 032-510-2172 기획론, 스토리텔링, 방송촬영실습기초
교수 최병두 032-510-2178 실감영상디자인실습, 방송그래픽론, 스토리보드제작실습
산업디자인과(학)
산업디자인과(학) 교직원
직위 성명 전화번호 담당업무
산업디자인학과장 남기성 032-510-2360 리빙디자인,제품모형제작,아이디어발상표현응용
교수 김봉준 032-510-2365 제품디자인, 아이디어발상표현응용, 제품디자인 실무, 디자인 창업
교수 송홍권 032-510-2366 디자인 캐드, 3D프린팅실습, 3D모델링실습
교수 오복식 032-510-2363 입체조형,색채학(실습), 패키지디자인, 디자인기획
교수 윤우중 032-510-2364 아이디어발상과 표현, 디자인브랜드디자인, 인포그래픽디자인, 타이포그래피디자인
교수 최영조 032-510-2361 2D그래픽디자인기초, 광고디자인, 브랜드아이덴티티, 편집디자인, UI/XD디자인 등
건축설계과(학)
건축설계과(학) 교직원
직위 성명 전화번호 담당업무
건축설계학과장 오승주 032-510-2350 건축계획론, 건축계획실습, 건축실시설계실습, 건축일반구조, 건축구조설계실습 등
교수 이지현 032-510-2352 건축조형론, 건축재료, CAD실습, 공간연출디자인실습
교수 박경준 032-510-2351 건축법규, 건축시공, 건축BIM설계실습, 건축설비시스템설계실습
교수 이경훈 032-510-2359 정역학, 철근콘크리트구조, 철골구조, 3D응용설계실습(Tekla) 등
산학겸임교원 장재두
스마트팩토리과(하)
스마트팩토리과(하) 교직원
직위 성명 전화번호 담당업무
스마트팩토리학과장 이안용 032-510-2292 AI 소프트웨어 활용 및 코딩, 3D자동화설계, 산업용 로봇제어, 산업용 네트워크 등
교수 육영수 032-510-2291 전장회로설계/조립제어실습,PLC응용제어실습,프로젝트실습1,PLC제어실습
교양학과
교양학과 교직원
직위 성명 전화번호 담당업무
교수 구연원 032-510-2132 스포츠리더십
교수 임정연 032-510-2384 파견
교수 김선경 032-510-2131 영어,실무영어,전공영어,토익,전문영어회화
AI정보통신과(학.심)
AI정보통신과(학.심) 교직원
직위 성명 전화번호 담당업무
AI정보통신학과장 박민상 032-510-2280 IoT제어실습, AI-IoT통신실습, 임베디드시스템설계실습
학생처장 최재윤 032-510-2110 통신전자회로 및 실습, 정보통신공학, 안테나공학 등
교수 김선규 032-510-2282 디지털공학, 디지털회로실습, 회로시뮬레이션실습
교수 이미경 032-510-2190 프로그래밍실습, 네트워크실습, 컴퓨터구조
교수 장재철 032-510-2128 통신전자회로, RFID/USN, 데이터베이스실습
지능기계시스템과(학.P.심.장)
지능기계시스템과(학.P.심.장) 교직원
직위 성명 전화번호 담당업무
지능기계시스템학과장 전준규 032-510-2358 CNC선반/Turn-mill가공
교수 강갑술 032-510-2213 CNC선반/머시닝센터/5축 가공 등
교수 문성식 032-510-2235 도면해독실습/CAD실무/기계제도응용
교수 박기원 032-510-2211
학과조교직 이동원 032-510-2290
스마트전기자동차과(학.P.심.장)
스마트전기자동차과(학.P.심.장) 교직원
직위 성명 전화번호 담당업무
스마트전기자동차학과장 오용석 0325102260
산학협력단장 박귀열 032-510-2155(2263)
교수 김광석 032-510-2262
교수 이영춘 032-510-2108
교수 서승환 032-510-2264
학과조교직 김보람 032-510-2268
디지털융합제어과(학.하)
디지털융합제어과(학.하) 교직원
직위 성명 전화번호 담당업무
디지털융합제어학과장 송정현 032-510-2296 인공지능개론, AI활용기술, 컴퓨터비전공학 등
반도체시스템과(학.하)
반도체시스템과(학.하) 교직원
직위 성명 전화번호 담당업무
반도체시스템학과장 우재우 032-510-2244
디지털융합제어과(학.하)
디지털융합제어과(학.하) 교직원
직위 성명 전화번호 담당업무
교수 이진호 032-510-2295 디지털트윈설계
반도체시스템과(학.하)
반도체시스템과(학.하) 교직원
직위 성명 전화번호 담당업무
교수 정지학 032-510-2245
교수(초빙) 조경원 032-510-2119
모빌리티금형디자인과(학.P.심.하)
모빌리티금형디자인과(학.P.심.하) 교직원
직위 성명 전화번호 담당업무
모빌리티금형디자인학과장 송기혁 0325102226 금형공작법,스마트시스템활용기술실습,금형제작실무,현장실습2,융합프로젝트실습2,금형조립1
교수 정상준 032-510-2221 융합프로젝트실습2,금형조립실습,현장실습2,스마트사출금형제작실습,스마트프레스금형제작실습,융합
교수 정인룡 032-510-2223
교수 김수현 032-510-2227
교수 성시명 032-510-2228 프레스성형해석,MES제조실행시스템실습
교수 홍서연 032-650-6652 정책연구과제 기획, 운영
학과조교직 박준태 032-650-6684 -
반도체공정과(학.하)
반도체공정과(학.하) 교직원
직위 성명 전화번호 담당업무
반도체공정학과장 김민지 032-510-2372 복합재료학, 금속재료학, 박막공학, 복합재료제조실습
교수 신동철 032-510-2370 신소재공학, 재료시험법, 재료시험실습
교수 오경근 032-650-6674 입시모집전략, 사업기획, 대외협력
교수 김현영 0325102371